Mamium
Вход Зарегистрироваться

Январята 2010

62126 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Май 4 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 25 недель назад.

Привет, trikOza, поздравляю, теперь и ты с нами
Конечно с тобой всё ОК, я напримет тоже пока только мясо хочу есть и ем его, а на рыбу смотреть не могу, может потом всё ещё десять раз поменяется! Мне кажется, что организму не хватает, то он и хочет! Не переживай, ко врачу ещё не ходила?

Дата регистрации:
Май 4 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 25 недель назад.

Привет, Ulka, мои поздравления
Девчёнки, кто как сходит ко врачу обязательно пишите! А вот мне к нему на первый прием только в пятницу

Дата регистрации:
Апр 10 2009
Poltava, Ukraine
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 50 недель назад.

ЕленаЛис сказала:

Привет, trikOza, поздравляю, теперь и ты с нами
Конечно с тобой всё ОК, я напримет тоже пока только мясо хочу есть и ем его, а на рыбу смотреть не могу, может потом всё ещё десять раз поменяется! Мне кажется, что организму не хватает, то он и хочет! Не переживай, ко врачу ещё не ходила?

Ты знаешь, если хочется мясо - то это к мальчику...., но лучше не злоупотреблять ...., лучше побольше рыбы... Она полезнее...
На выходных была у мамы, пожарила она мне рыбку - так сразу же рвотный рефлекс появился ..., может жирная была... Вот после этого уже 4 день по утрам мутит....

Дата регистрации:
Май 1 2009
Чебоксары, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 11 недель назад.

ЕленаЛис,
ходила. сделали узи и поставили как раз срок в 2 недели 5 дней. назначили витаминки. сказали еще 3 недели походить, а потом регистрироваться.вот.

Дата регистрации:
Май 1 2009
Чебоксары, Россия

Ulka,
да кстати заметила тож у себя отвращение легкое к рыбе. хотя я ее та очень люблю!

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 47 недель назад.

Девчонки! Всем привет! ну кто как сходил к врачу? я сама всё откладываю... тут был вопрос у кого как муж отреагировал... Мой, в лаборатории, когда мы пришли забирать результат на ХГЧ,прямо выхватил листок у лаборантки и закричал "мы беременны!". Девушка и очередь в коридоре заулыбалась и поправила, причём обращаясь именно к мужу "У вас беременность раннего срока".

Дата регистрации:
Май 1 2009
Чебоксары, Россия

у меня спокойно вроде отнесся. заулыбался, полез обниматься. теперь вот мечтает узнать кто будет. а я иногда чувствую себя подопытным существом - повышенное внимание со стороны окружающих как на зверушку в зоопарке!

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 51 неделя назад.

Matildochka, прикольно у тебя муж отреагировал. а мой как то спокойно, как само собой разумеющееся. а уже на форуме про реакцию мужей писала, что выйдя из ЖК с подтверждением Б., мой сказал надо сделать химчистку салона, типа чтоб я свежим воздухом дышала, а не прокуренным салоном. а я уж хотела обидеться на него, я ему про Б., а он о машине думает.

девочки меня поставили на учет 4.05 (это мой второй уже поход), назначили еще витамины, итого 12 таблеток в день:
магне В6 2 таб х 2 раза
фолиевая 1 х3
витамин Е 1 х3
дюфастон 1х2
и направили на анализы уже сдала кровь из пальца и вены, мочу и к врачам лору и окулисту (зрение плохое). по пути зашла к эндокринологу, та выписала еще йодомарин

седня на работе поругалась с начальником как разнылась, аж живот заболел, я недолго думая поехала в ЖК, к другому врачу типа с острой болью (моя принимала до обеда). та меня за руку сводила на УЗИ, все там нормально сказала, когда я нажаловалась, что начальник меня посылает в командировку за 300 км, она мне дала больничный и сказала даст потом справку о переводе на легкий труд без командировок. вопрос почему болит живот раз на УЗИ все нормально так и остался открытым. она сказала, что я наверное перенервничала и назначила мне еще персен 2 раза в день. что то как то многовато у меня таблеток... не нравится мне это

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

поставила себе еще одну линеечку, на которой срок другой почему то показывает

Дата регистрации:
Апр 10 2009
Poltava, Ukraine
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 50 недель назад.

Ирина81 сказала:

поставила себе еще одну линеечку, на которой срок другой почему то показывает

Подруги мои вооще ниче не пили, что врачи назначали..., ТОЛЬКО АЭВИТ, я до зачатия тоже его пила 3 месяца, отличные витамины, и во время лактации хорошо....

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

я вот и подумываю, чтобы сократить их количество, только каждый раз не могу решить, что же не пить, и пью все

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

Ирина81 сказала:

а я уж хотела обидеться на него, я ему про Б., а он о машине думает...

Иринка,не переживай-всё у тебя будет просто супер!!! А я думала,это я ещё пессимист... Беременность здорово меняет, и прежде всего внутренний мир. Ходи как амёба,в смысле разумная амёба, но ооочень спокойная... особенно почаще входи в роль перед начальником, мож снизойдёт...

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

думала смогу как амеба даже в роль входить начала на прошлой недели. а на этой все так бесит, плачу по нескольку раз на дню, не могу остановиться прям. вчера вечером пришла с работы муж суп сварил, а салат не сделал, так полчаса проплакала, он меня на ручках успокаивал

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

Кстати, Ирин! ты не подскажешь в какой дозировке тебе назначили витамин Е? я вот купила в аптеке 400МЕ,кажется.Не многовато ли и вот как его пить, мож через день?

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

во дела, а у меня на упаковке даже не написана дозировка. написано 1 капсула содержит 0,1 г. витамине Е, я их пью по 1 таблетки 3 раза в день. красненькие таблетки как капсулы без картонной упаковки. это сколько выходит если в МЕ переводить?

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

Ирина,ну поплакать на ручках у мужа это даже полезно- сближает!тут уж ни о какой машине и не вспомнишь... Но и преувеличивать ситуацию тоже не стоит, мир ведь не перевернулся...только ты немножко изменилась и знаешь об этом только ты,это твой секрет.Ходи с этим чувством и ты увидишь, как станешь спокойней ко всему относиться.

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

ой как бы я хотела стать спокойнее, но на работе так многие раздражать стали, что порой аж стукнуть хочется

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

Я кажется поняла про витамины, просто я купила подороже другой фирмы Витрум,там они в пузырьке таком, видимо поэтому там и дозировка выше.но на упаковке написано по 1 шт в день и категорически не больше,вот я и труханула,что много, а тебе целых 3 в день, но я поняла маленькие такие красные.ну раз тебе врач сказала, значит она контролирует ситуацию.я просто где-то прочитала, что витЕ накапливается в организме и надо перерыв что ли между приемами делать.плохо когда не знаешь...

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

а я как дура даже не посмотрела на дозировки, протянула в аптеке листок от гинеколога, дала мне фармацевт и пью я все исправно

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

Ирина81 сказала:

ой как бы я хотела стать спокойнее, но на работе так многие раздражать стали, что порой аж стукнуть хочется

я в такие моменты,стараюсь переключаться на что-то другое, например мужу набираю,слышу голос и успокаиваюсь или говорю при всех ,ой ты кажется поправилась и все начинают обращать внимание на другого человека...

Дата регистрации:
Апр 26 2009
Владивосток, Россия

Matildochka сказала:

... или говорю при всех ,ой ты кажется поправилась и все начинают обращать внимание на другого человека...

супер

Дата регистрации:
Мар 16 2009
новосибирск
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 30 недель назад.

Matildochka сказала:

Я кажется поняла про витамины, просто я купила подороже другой фирмы Витрум,там они в пузырьке таком, видимо поэтому там и дозировка выше.но на упаковке написано по 1 шт в день и категорически не больше,вот я и труханула,что много, а тебе целых 3 в день, но я поняла маленькие такие красные.ну раз тебе врач сказала, значит она контролирует ситуацию.я просто где-то прочитала, что витЕ накапливается в организме и надо перерыв что ли между приемами делать.плохо когда не знаешь...

мне когда врач назначила витЕ я тоже в бутыльке самые дорогие взяла, не помню с какой дозировкой уже, притащила доктору показать, потому что у них в инструкции противопоказания при беременности были, и она сказала что надо наши брать дешевые в блистире, вот потом эти маме отдала , а сама все беременность обычные пила. так что почитай и проконсультируйся, может их нельзя принимать.

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

нвг, спасибо! пока буду пить их пореже, а там посмотрим, что скажет наш чудесный доктор, с которым нам ещё предстоит познакомится...

Дата регистрации:
Мар 16 2009
новосибирск

ты просто купи обычные, а эти пока отложи, а потом врачу покажешь и может он их пить разрешит, а может и запретит. все равно витЕ всю беременность принимают. а то может их и вправду нельзя, навредишь еще. не рискуй лучше.

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

да, действительно что это я, надо купить, тем более они недорогие совсем.тогда их надо пить 3 раза в день или тож по одной?

Дата регистрации:
Мар 16 2009
новосибирск

мне по 2 назначали, но у меня небыло угрозы. так что смотри сама.

Дата регистрации:
Апр 25 2009
КК, Россия

а у меня тоже нет угрозы, значит буду пить по 2, а там как пойдет по самочувствию!

Дата регистрации:
Апр 9 2009
Нижний Новгород, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 18 недель назад.

Спасибо огромное! И тебе большого-большого счастья с твоей доченькой! Smile
Скажи, а ты чувствовала заранее, что дочка будет?! Муж, наверное, на 7 небе и от животика не отходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile

Дата регистрации:
Апр 9 2009
Нижний Новгород, Россия

Ой! Спасибки за доброе словечко!
ОЧЕНЬ за тебя рада! Теперь старайся лучше питаться, больше отдыхать, береги себя-1 триместр самый опасный!
Здоровья тебе твоему ангелу!!!!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile

Дата регистрации:
Апр 9 2009
Нижний Новгород, Россия

А мне назначили 1капсулу-1РАЗ В ДЕНЬ!!!
Интересно, у всех по-разному.Я еще когда планировала ходила к генетику, мне назначилив день:
1капс вит Е, 1 табл Фолио(или 3 табл. фолиев кислоты), и пророщеные зерна пшеницы, -до беременности, после зачатия- весь 1 триместр, а потом опять к ней...Вот так. Smile