Mamium
Вход Зарегистрироваться

Летние малыши 2018!

309 ответов [Последнее сообщение]
Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 14 часов назад.

Mumimama сказала:

Всем привет! Подскажите когда лучше всего делать первое УЗИ? На какой недели?

Доброе утро!
Я делала первое в пять-шесть недель, исключить всякие нехорошести, так как по возрасту и климаксу беременность была маловероятна
Увидели плодное яйцо, услышала сердцебиение)
Потом уже скрининговое в 12 недель.
Желаю удачи!!!!!!!!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 28 минут назад.

Привет !
Я первое УЗИ сделала ровно в 5 недель - сказали что беременность маточная и даже желточного мешка ещё не было, врач сказала формируется пока . Больше там и сказать нечего было, срок совсем маленький, но мне важно было успокоится что маточная.
А второе УЗИ ровно в 12 недель по плану .

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 3 часа назад.

Мумимама Присоединяйся в ряды летнних ожидалочек. Мне узи делали в день как я узнала о Б . Срок был 4 нед и 5 дней. Пя красовалось.

Дата регистрации:
Авг 7 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 1 день назад.

С Новым 2018 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 54 минуты назад.

Я делала в 7 недель. Специально выжидала чтоб точно и сердечко услышать.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 5 дней назад.

С Новым годом!
Всем желающим оставляю новгоднюю беременную заразку
Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий Чихающий

Дата регистрации:
Авг 7 2012

Приветики!!!!!!!!!!!!!
Где все пропали? Как делишки, детишки, самочувствие?
Я наконец то встала на учет сегодня... Сколько бумажек!!!!!Писанины! Врачей!Анализов Вроде раньше не так много всего было...
Мазок у меня не сильно хороший, ставлю свечи 10 дней на ночь, никакого сближения с мужем, а иногда тянет На УЗИ перед НГ гиня сказала, что плацента по задней стенке и пока низко... Говорит, что на этом сроке это еще не показатель, что может подняться попозже Вообщем всё это мужа не сильно радует
Так что ближайшие дни я часто буду в жк мотаться, пока пройду это всё, а там и на приём уже надо будет, назначили через две недели.
Пол не знаем, а интереееесно...

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 18 часов назад.

Капелька сказала:

Приветики!!!!!!!!!!!!!
Где все пропали? Как делишки, детишки, самочувствие?
Я наконец то встала на учет сегодня... Сколько бумажек!!!!!Писанины! Врачей!Анализов Вроде раньше не так много всего было...
Мазок у меня не сильно хороший, ставлю свечи 10 дней на ночь, никакого сближения с мужем, а иногда тянет На УЗИ перед НГ гиня сказала, что плацента по задней стенке и пока низко... Говорит, что на этом сроке это еще не показатель, что может подняться попозже Вообщем всё это мужа не сильно радует
Так что ближайшие дни я часто буду в жк мотаться, пока пройду это всё, а там и на приём уже надо будет, назначили через две недели.
Пол не знаем, а интереееесно...

Привет! Так новый год же, все отмечают)))) хотя чет скучновато отметили, ничего низя))))
Поздравляю с постановкой на учет. Что касается анализов, все будет хорошо. А муж потерпит, никуда не денется.

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Я была 3 числа на узи, сердечко бьется, это такое счастье))))))) Четвертого должна была к врачу идти становиться на учет, но врач заболела и перенесла прием на неопределенный срок. Линеечку себе сделала)))) Токсикозит страшно, не знаю чего съесть. Прям ком стоит в груди. На новый год толком ничего не ела. Зато поняла что холодца я могу слопать хоть ведро Завтра поедем с мужем на базар за лыдками, буду варить

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Мила поздравляю что все хорошо, это неописуемое счастье, особенно после всего пройденного , и много лет ожиданий.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 14 часов назад.

Mila.var сказала:

Я была 3 числа на узи, сердечко бьется, это такое счастье))))))) Четвертого должна была к врачу идти становиться на учет, но врач заболела и перенесла прием на неопределенный срок. Линеечку себе сделала)))) Токсикозит страшно, не знаю чего съесть. Прям ком стоит в груди. На новый год толком ничего не ела. Зато поняла что холодца я могу слопать хоть ведро Завтра поедем с мужем на базар за лыдками, буду варить

УРАААА!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!
Ходи спокойно, пусть ангел-хранитель бережёт твою горошинку!!!!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Mila.var сказала:

Мила, как радостно это читать! Всё будет хорошо, люби и береги себя!
P.S. Отправила своих за набором для холодца, выяснилось, что я его срочно хочу

Дата регистрации:
Дек 22 2009
Саратов
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 6 дней назад.

Поздравляю всех с прошедшим Новым годом и Рождеством!
Завтра иду на УЗИ. Посмотрим что скажут. Не смотря на возрост в беременности не сомневаюсь. Две полоски меня убедили, да и мутит уже целый месяц.
Меня больше интересует срок и положения относительно матки.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Mumimama, всё будет отлично! Не дрейфь, если бы ляля прицепилась не там, ты бы уже знала об этом. Завтра обязательно отпишись!

Дата регистрации:
Июл 18 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 4 дня назад.

Доброго дня, дорогие беременяшки.
Поздравляю с прошедшими праздниками!!!
Была я 29.12 у Г и Терапевта.
Вот честно слово обеих хотелось хорошенько встряхнуть...
Сначала Г, отругала, что из всех назначенных врачей я прошла только стоматолога.
Спрашивается на хрена так рано???? У меня еще куча времени впереди... Однако её мало волнует, что я из 3-х недель с последнего посещения, 1,5 была на дневном стационаре, а остальные 1,5 недели перед НГ на работе дурдом, в школе аншлаг, да и вообще дел куча-кучная...
Но ей же галочку надо поставить.
Потом, вместо то, что бы порадоваться, что у меня все до единого анализа отличные, она начинает сомневаться. Типа в Вашем возрасте такого быть не может.... УКАААААА.
Потом начала докапываться до моего лишнего с её точки зрения веса. Типа Вам вообще бы лучше всю Б худеть, а не поправляться. Это с учетом, что с начала Б я уже на 4 кг похудела...
Но самое классное это конечно Терапевт. Врач ч БОЛЬШОЙ буквы. Не знаю где она училась, и чему.
У меня часто болит голова, с первой Б помню, что во тором триместре можно и абсолютно безопасно пить парацетамол. Но решила уточнить. Так она начала нести пургу, про самопознание и самоализ. Что нужно самовнушать себе, что я типа здорова.... А еще сказала взять веревочку, навязать на ней 40 узелков и как мантру утром и перед сном повторять перебирая узелки слова: Я с каждым днём становлюсь здоровее........ Вот она современная медицина!!!
Токсикозит меня по прежнему. Ребзь только во время корпоратива не погнал меня . Видать ресторанная пища и атмосфера благотворно повлияла
Праздники прошли весело и быстро.
нагулялись, накатались с горки ( правда без меня ) объехали всех друзей, а тех кого не успели заманили к себе в гости.
Было здорово, но мало. Работать не хочется совершенно, хочу в декрет.

Дата регистрации:
Июл 18 2009
Россия

А еще выбирали с мужем колясон.
Мне приглянулась вот такая: http://www.aisttm.ru/kolyaski/kolyaski-3v1/kolyaska-indigo-17-s-f-3v1-in..., s019asp3v.jpg
а муж настаивает на пег перего GT, типа проверенный, надежный вариант. VFL.RU - ваш фотохостинг
А что думаете Вы?
Индиго мне нравится, что она легче на 4 кг и дешевле. материал экокожа, по нему хорошие отзывы.

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Я ваще коляской пользовалась 12 лет назад, тогда были обычные, без выкрутасов... Так что с этим ребенком буду познавать все заново. Тоже будет куча вопросов, коляска, манежка, роддом в конце концов... Когда просто хочешь ребенка, эти вопросы не возникают в голове. А когда уже беременная, взрыв мозга блин)))

Дата регистрации:
Июл 18 2009
Россия

Mila.var - сосем вчера забыла тебя поздравить!!! Вам уже 8 неделек, ТТТ на Вас растите!
Я в прошлую Б все на потом оставляла, ни чего не выбирала заранее. Ну там у меня и обстоятельства были другие.
Сейчас заранее начали присматривать.
В общем договорились вчера с мужем, что будем брать две коляски.
Одну на выезды в город ( ту, что я хотела), а так как живем в частном секторе и тут у нас асфалть редкость))), то возьмем еще и перегу б/ушную...

Дата регистрации:
Дек 22 2009
Саратов

Добрый вечер! Сходила сегодня на УЗИ. Сказали ровно 8 недель. Развивается нормально.Сердце б'ется. Находится в матке. Врач сказала что у меня железные нервы если я с подозрениями на внематочную так дотянула с УЗИ.
Ещё сказала что нужно вставать на учёт в ближайшие недели 2.
Последние 2 дня тошнить стало меньше. Полегчало. Я хоть дела на работе поделала. С другой стороны переживала, почему резко кончился токсикоз. Но перед УЗИ, токсикоз вернулся с новыми силами.
Теперь вот задача, говорит свом родственникам про беременность?А подругам? А начальству? Ой, что будет ,что будет!!!

Дата регистрации:
Дек 22 2009
Саратов

Девочки, а на каком сроке говорят пол?

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Mumimama сказала:

Мне и с первой и со второй сказали ровно в 12 неделек!

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Мне в 14 сказали. Кому то и до 37 недель не могут определить.

Дата регистрации:
Авг 7 2012

Приветики!!!
Мне в 12 недель даже не заикались про пол, велика вероятность неправильно определить.
Я уже третий день хожу в больницу и никак не пройду всех врачей. Сегодня муж на работе с утра, с детьми не мог остаться, говорит в обед пойдёшь, пошла, а там эндокринолог только до 12, а хирург после обеда пропал, сказали не будет сегодня, только завтра. Спрашиваю когда именно будет, сказали не знают точно. Нееее, ну нормально!!!! Мне туда каждый день ходить по одному врачу проходить что-ли? Зря я вообщем сегодня сходила... Да ещё и не близко совсем Завтра сына в садик, дочку к знакомым и вперёд, опять порого оббивать больничные. У меня после этих походенек больничных дома весь вечер голова раскалываеться. Вот надо это беременным? Crazy Ух и злющая сегодня, никак не отойду Хорошо, что я до 13 недель на учет не становилась, а то б раньше мне нервы трепать начали.
Я все праздники ела много сладкого, конфеты, торты, шоколад, много фруктов. Ох и напала после токсикоза... Может поэтому сахар в крови у меня 5,1 ( норма вроде 5,5). Ох эндокринолог по голове наверное не погладит... Надо завязывать с этим делом, а тянуть стало на сладкое, только его б и ела!!!

Дата регистрации:
Дек 22 2009
Саратов

Всем привет!
Я со старшой дочкой вообще не хотела знать кто у меня будет максимально долго, до роддома. А ходила на УЗИ.... и даже рот не успела открыть , а врач мне: девочка.
А моя коллега прям до скандала к заведующей ходила чтобы узнать пол ребенка. Врач ей говорит: какая вам разница. С ребенком все хорошо и ладно. Вот так бывает.

Дата регистрации:
Июл 18 2009
Россия

Mumimama -поздравляю с отличным УЗИ. Половые органы формируются в плоть до 16 недели. Хороший узист сможет с большей долей вероятности определить недель в 20. Но бывает, что малыш прячет и не хочет показывать то, что так волнует родителей.
С первой беременностью мне до 30 недель прогнозировали девочку. А в 30 добрый доктор сказал, что не бывает принцесс с такими яйцами)) про токсикоз и говорить не хочу.... Когда он уже закончится...
Если ты суеверная, то лучше пока ни кому не сообщать. Хотя бы недель до 12.
Мы всем рассказали 1 января. Сделали так сказать подарок)
Капелька
а зачем тебе эндокринолог и хирург? В обменке написаны только Лор, Окулист, Терапевт, Экг. Я пока и не хожу по врачам. Время есть еще). Сейчас сезон эпидемий всяких вирусных. Береженого как говорится...

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Мумимама, почему ты думаешь что когда узнают про Б (ой что будет)? Они ведь наверно должны предполагать что ты второго ребенка хочешь?

Дата регистрации:
Дек 22 2009
Саратов

[Мумимама, почему ты думаешь что когда узнают про Б (ой что будет)? Они ведь наверно должны предполагать что ты второго ребенка хочешь?]
Вот меня это тоже возмущает. Не вы же будете не спать ночами. Своих детей ни кому на шею не вешаю.
Вот типа возрость. В финансовом положении будет сложнее.
Ну что ж теперь. Я верю что все будет хорошо. Я когда в первый декрет уходила моя жизниная ситуация была намного сложне.
Мы ещё не женаты были.Уехал в командеровку на полгода. Из роддома забирала меня мама с сестрой. Папа ребёнка увидил первый раз в 3 месяца. На работе повесили не достачу за всех 1,5 месячных з/п. В отпуск отпустили без копейки. Пришлось судится. После суда через месяц увололи в связи с закрытием предприятия.
Короче было весело, но я была самая счастливая с долгажданным ребёнком.

Дата регистрации:
Авг 7 2012

МК, у нас в Украине нужны, плюс еще стоматолог смотрит полость рта... Эндокринолог кровь на сахар проверяет, мне вот надо опять сдать, так как у меня сахар 5,1. Ходить еще раза три точно в больницу. У нас наоборот говорят, что эпидемия гриппа прогнозируется, когда дети в школы с каникул вернуться, а это уже на следующей недели. Вообщем хочем-нехочем, а проходить всё это придётся. Мне 18 на приём, хочеться добить комиссию эту и им принести, а то ещё орать начнут.

Дата регистрации:
Июл 18 2009
Россия

Капелька- у нас дети уже пошли в школы. Каникулы закончились(((. Сейчас прочитала, что эндокринолога тоже вроде бы надо будет проходить, но позднее. Главное не нервничай, пропускай все мимо ушей. им бы только придраться к чему-то. Хотя я хоть убей не понимаю, почему такое отношение....

Мумимама да уж. Ситуация явно была не из простых. Ты молодец! А по поводу желающих высказать своё мнение, ну ни чего не поделаешь, все равно будут говорить и судачить.
Чем позже узнают, тем меньше тебе будут нервы трепать.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 5 дней назад.

Алиныч сказала:
Mumimama сказала:

Мне и с первой и со второй сказали ровно в 12 неделек!

о, Алина, ты куда пропала? стерлась с горизонта совсем! напиши хоть свои контакты

Мумимама поздравляю! Легкой Б и здорового малыша
Пол с первой сказали только в 35, с 2 и с 3 в 12 недель, на первом скрининге