Mamium
Вход Зарегистрироваться

Июлята 2015

4109 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Сен 18 2010
Светогорск, Ленинградская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 36 недель назад.

Ирина Голубева сказала:

Катюш,спасибо!!!
А мы сегодня покрестились)))Вместе с сестренкой двоюродной)))Ей 5,5)Оба по кричали немного)Но в целом,все хорошо прошло)
Девочки,а крестик постоянно носить надо?Боязно как-то....чтоб на душил он его!

с крещением вас!!!
я своим не одевала крестики, бывают случаи, что душат себя цепочками, веревочками, мы же не каждую минуту рядом с детьми, а в декабрятах у нас у девочки, дочка крестик проглотила, правда уже в старшем возрасте, но все равно страшно

Дата регистрации:
Сен 18 2010

Всем привет.
Алена с прошедшим днем рождения тебя, всех благ! Поскорей вам с дочей домой выписаться.
Мы на массаж отходили, пока сама не переворачивается, если ей ногу за ногу перекинуть, то будет пыхтеть, а так не хочет, но я и не переживаю.
Света, Лерочку с зубиком!

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 23 недели назад.

Оль,спасибо)))
У нас постоянно что-то хлюпает в носу.Днём соплей почти нет,А утром полныйи нос,вот откуда???? И причём не прозрачные,А желтенькие,уже запуталась с ними,у врача одно решение-антибиотики.Я против,вот и воюем с ними.Ещё зубы даются нелегко, орёт дурниной,кусается.Хочется уже спокойного ночного сна и хорошего настроения у ребёнка,без криков и воплей.
Крестик старшая стала носить после года.До этого она его грызла и я боялась,что подавится.Но один раз мы шли с дочей по улице и на встречу нам шёл мужчина средних лет.Остановился около нас и спрашивает,почему дочка не носит крестик.Я была в шоке.Доча была в куртке и при великом желании он бы не увидел,что крестика нет.Говорит,что если одели крестик,никогда его не снимайте.Можно на коротенькую веревочку его надеть.С тех пор мы носим его не снимая,больше Доча его не трогала.

Дата регистрации:
Фев 12 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 40 недель назад.

Привет девочки.
Мы же тоже недавно покрестила старшую, ей 3, 5 года, крестик носит на короткой веревочке. И вот я стою на кухне, а она кричит мне, мама помоги, помоги. Я влетаю в комнату, а она представляете, зацепилась этой веревочкой за ручку от комода, как она умудрилась, я до сих пор не понимаю, так ручка комодная такая крошечная, там очень надо постараться так зацепиться. Крестик я не сняла, но за ребенком глаз да глаз нужен

Дата регистрации:
Апр 16 2010
Дмитров, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 27 недель назад.

Всем привет!
Свет, с зубиком Лерочку!
Алён, Стешеньку с 4 месяцами!
Про крестики. У одной девушки как-то давно родился сынок. Когда он немного подрос, его покрестили. Так вот когда он начал всё брать в рот, во сне подавился крестиком! И случилось самое страшное, спасти его не удалось (( Ещё одна девочка пошла на улицу бельё вешать. Когда зашла домой, услыша хрип. У неё дочка играла в манеже и зацепилась крестиком и верёвочка её душила. Мама во время пришла с улицы.
Я крестик пока не снимаю, но он у меня спит запеленованный.

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 19 недель назад.

Девчат всем привет!!!
Стешу с 4-мя месяцами!!!
А я зомби:( орем дуриной, капризничаем.

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

Кать,спасибо.
У нас второй вылез))))
Свет,мы тоже орем.
Стешу с 4 месяцами)))

Дата регистрации:
Фев 12 2013

Нас вчера выписали, анализы нормальные, и тоже зуб показался.

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

Ален,а что такое?откуда вас выписали?
С зубиком вас)))

Дата регистрации:
Апр 16 2010
Дмитров, Россия

Света, Алёна, со вторыми зубиками )))

Дата регистрации:
Фев 12 2013

Ой, а че не писала, в больнице мы со Стешей сутки были. Она в воскресенье так орать начала что мы в скорую поехали и нас там положили, какахи зеленые были, живот болел. Сдали анализы, там все хорошо, отпустили домой

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

Не,не писала.Ты написала,что дала аципол и вроде начало налаживаться.Ну хорошо,что все хорошо.А врачи чего сказали,руками развели?Видимо дочу так сильно животик схватило(((У нас со старшей был случай,в таком же возрасте,примерно,поехали в деревню к бабушкам,так она там такую истерику закатила,ее никто успокоить не мог.До скорой,конечно не дошло,там с этим делом туго,но понервничали все:она как уж на сковороде была,на месте не лежит,руками,ногами машет,дурняком орет... такое представление длилось около 2-х часов,вот где страх..и скорую не вызовешь,не то что врача(((

Дата регистрации:
Июл 12 2009
Ташкент
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 32 недели назад.

девочки привет
Леру с зубиком!
Стешу со вторым зубиком!
Света, у Насти зубы наверно скоро-скоро, вот и капризничает.
мы вчера были у врача на осмотре. рост 67, весом 8500 ))) блин, а я то думаю, что это нам тройка подгузников мала)))) сделали прививку от полиомиелита и от кишечной инфекции. первые прививки после род дома.
ой, а я себе лактостаз заработала. грудь мягкая была, а тут блин такое, с воскресенье болит.... в понедельник пошла к гинекологу, посмотрела, а там у меня уже покраснения. сказала сциживатся срочно, если температура будет, парацетамол. если что к ней через два дня на осмотр. вчера целый день с молокососом обнималась. сегодня уже лучше. и с капустных листом спала.

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Света, Алена девочек ваших с зубиками!!!
Аль скорее всего на зубы. Ждем их:) Лерочку с отличной прибавкой!!! Вы на тите?

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Аль от лактостаза еще мазь траумель можно. У меня с Димой тоже был:( на физио помню ходила, и капусту прикладывала

Дата регистрации:
Июл 12 2009
Ташкент

света, спасибо. щас мужа отправлю за мазью. мы на груди полностью. купила Нестле кашу гречневую от 4 мес, но пока до 5 мес давать не буду. лежит на всякий случай.
девочки, вы овощные пюрешки сами делать будите? или покупное? я вот думаю брокколи и цв. капусту покупать, а морковку самой делать.

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Аль не за что!!! побыстрее побороть вам эту бяку. Я купила пюрешки овощные цв. капусту, брокколи и кабачок. Подожду еще недельку и начнем пробовать с кабачка. Кашу тоже купила но ее попозже буду вводить.

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

Аль,вот это у вас щеки,ттт,молодцы)))
Лере чаще грудь давай,чтоб высасывала молочко застоявшееся,хотя,она и так старается,видимо)))пусть обойдется без темпы.
Пожалуюсь...никак мы глазки не вылечим.Уже анализы начали сдавать и на тебе....опять сопли,все заново начинать((((Это ужас какой-то.Я держусь их последних сил,дочу жалко до жути.Если до конца недели не поправимся,старшую на две недели в деревню,чтоб вирусы не носила.Глазки закисают,постоянно красные,и не проходят же,заразы.К окулисту уже как к себе домой хожу.А она только руками разводит...лечите нос(((

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

А я чет про прикорм пока не думала.Овощей я наморозила:кабачки,капусту,даже яблочек деревенских на компотик заготовила.Планирую начать с кашек,а то вес начали активно набирать,сейчас прям чего-то скудненько,если 500 грамм наберем,то хорошо.Но она у нас активная,на месте совсем не лежит,постоянно в движении,уже на четвереньках стоит пару секунд и ползти пытается.

Дата регистрации:
Апр 16 2010
Дмитров, Россия

Привет, девчат!
Аль, вот это Леруся молодец ))) Как говорится, война войной, а обед по расписанию Аль, грудь береги!
Пюрешки буду делать сама. Начну с кабачка.
Светочка, Лерочке скорейшего выздоровлениея!

Дата регистрации:
Сен 18 2010

Алена, Света, с зубиками ваших принцесс!
Аля, молодцы, хорошо кушаете)
А мы 17 пойдем на прием, посмотрим сколько прибавим.
Мы прикорм с овощей начинаем, врачи у нас советуют с фруктов, но после них они не едят овощи, вообще мы чуть чуть попробовали уже цветную капусту и брокколи, первое понравилось больше.
Света, Лерочке поскорей поправится и вылечить глазки.

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Светик Лерочке побыстрее избавится от бяки!!!
У меня кабачок и тыква замороженные. Цветную капусту не стала замораживать а броколли на рынке не нашла.

Дата регистрации:
Июл 12 2009
Ташкент

Девочки спасибо. Обед точно по расписанию)))
Света, не раскисай, лечите носик. Лере скорейшего выздоровления.
Мы ещё вторую ночь плохо спим, грешу на зубы. Все пальцы и погремушки в рот тянем.

Дата регистрации:
Апр 16 2010
Дмитров, Россия

Привет, девчат!
Чего-то у нас Нюша пропала! Ань, выходи к нам, расскажи как вы?

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 4 дня назад.

Привет, девочки! Времени совсем не хватает писать, но читаю вас регулярно) Поздравляю всех с месяцами и с зубиками девочек! Мы обследуемся в кардиоцентре, в понедельник опять поедем. Потом напишу, что скажут. А ещё у меня что-то такое ощущение, что молока мало стало. Будто грудь не наполняется. Боюсь, потому что хочу хотя бы месяцев до 8-10 кормить, а лучше до года. Наверное, не смогу(( И набрали мы за 2 недели всего 230 гр. Хотя первые 3 месяца по кг и больше набирал. В общем, переживаю. Пью чай и с молоком, и со сгущёнкой. Надо какой-нибудь специальный купить. А ещё я очень устаю... Как вы справляетесь с 2-3 детьми?!! Не представляю!

Дата регистрации:
Ноя 9 2010
Волгоград, Россия

Ань,дай Бог,чтоб у сыночка все было хорошо.Спасибо за зубик))))
А с молоком всякое может быть.У меня,например,грудь совсем не наполняется,но стоит доче "присосаться" сразу чувствую приливы,она прям большими глоточками пьет)))А может просто кризис с молочком,главное,что ты стимулируешь его выработку.Еще заметила,чем больше я кушаю и пью,молочка больше,поэтому не сидим на диете,девочки.

Дата регистрации:
Ноя 27 2014
Челябинск
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 37 недель назад.

Всем привет!От меня тоже с зубиками вас)))
Мы сегодня к педиатру ходили))Весим 6кг и 62см))За месяц набрали 1350 гр.и выросли на 5,5см)))
Я прям рада,а то муж на меня все бузил,что мало сына кормлю))Во вторник пойдём прививки ставить!
Анют,ждем новостей от тебя!

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Аня привет!!! Ждем хороших новостей от вас!!! Насчет молочка все может быть. У меня так же как у Светы, вроде бы пустые а как начнет сосать так прям распирает грудь и молочком бывает давится. Чай мне нравится бабушкино лукошко и не дорогой:)
Ирина привет!!! С хорошей прибавкой вас!!!
Катя привет! Рассказывай как у вас дела? Как мальчишки?

Дата регистрации:
Авг 28 2009
Россия

Айгуль сыночка с 4-мя месяцами!!! Выходи расскажи, как у вас дела?

Дата регистрации:
Фев 12 2013

Nushechka сказала:

Привет, девочки! Времени совсем не хватает писать, но читаю вас регулярно) Поздравляю всех с месяцами и с зубиками девочек! Мы обследуемся в кардиоцентре, в понедельник опять поедем. Потом напишу, что скажут. А ещё у меня что-то такое ощущение, что молока мало стало. Будто грудь не наполняется. Боюсь, потому что хочу хотя бы месяцев до 8-10 кормить, а лучше до года. Наверное, не смогу(( И набрали мы за 2 недели всего 230 гр. Хотя первые 3 месяца по кг и больше набирал. В общем, переживаю. Пью чай и с молоком, и со сгущёнкой. Надо какой-нибудь специальный купить. А ещё я очень устаю... Как вы справляетесь с 2-3 детьми?!! Не представляю!

Привет. Ань, так все, больше уже не будете набирать по килограмму, теперь грамм по 500-600. У меня тоже самое. Грудью кормлю, тоже порой кажется что молока мало, особенно ночью. Но ребёнку хватает.
По поводу справляешься с двумя, так это не важно сколько детей, устаёшь одинаково)))) а с первым ребёнком вообще все по другому, ничего не знаешь, все страшно, бежишь по каждому писку))))
Я даже торты умудряюсь печь))))